03733-5629-0  Am Sauwald 1 / 09487 Schlettau / OT Dörfel

Unser Team

Sie sind hier: Herzlich willkommen » Naturschutzzentrum » Wir über uns » Unser Team

Bei uns finden Sie für viele Fragen in Sachen Umwelt und Natur den richtigen Fachmann oder die richtige Fachfrau.

Geschäftsführung


Geschäftsführerin:
Claudia Pommer
Dipl.-Ing. Forstwirtschaft
Tel.: 03733-5629-20
e-mail: claudia.pommer@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Finanzen - Buchhaltung:
Maik Mischau
Tel.: 03733-5629-12
e-mail: maik.mischau@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Sekretariat:
Susann Lindner
Tel.: 03733-5629-12
e-mail: susann.lindner@naturschutzzentrum-erzgebirge.de


Bereich Landschaftspflege und Naturschutz


Leiter Naturschutz / Landschaftspflege

Stefan Siegel
Tel.: 03733-5629-17
e-mail: stefan.siegel@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Teilbereichsleiterin Naturschutz / Landschaftspflege Außenstelle Zwönitz:

Antje Blohm

Handy: 01517 0902670

e-mail: antje.blohm@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Wichtige Information: Die Außenstelle des NSZ Erzgebirge in Zwönitz ist auf Grund von Bauarbeiten für längere Zeit nicht mehr unter der gewohnten Festnetznummer (037754 29209) erreichbar. Bitte nutzen Sie die Mobilfunknummer (01517 0902670) von Frau Antje Blohm oder nehmen Sie per E-Mail (antje.blohm@naturschutzzentrum-erzgebirge.de) Kontakt auf. Wir bitten um Ihr Verständnis.

Mitarbeiter Landschaftspflege:
Jörg Richter
Tel.: 0152-28672132

Mitarbeiter Landschaftspflege:
Joachim Wolle
Tel.: 0151 70732645

Mitarbeiter Landschaftspflege:
Lukas Röbert

Mitarbeiter Landschaftspflege:
Siegfried Himmelreich
Tel.: 015115949507

Mitarbeiter Landschaftspflege:
Jörg Mauersberger

Mitarbeiter Landschaftspflege:
Erik Bräuer


Bereich Umweltbildung

Herbergsmanagement:
Susanne Röbert
Tel.: 03733-5629-15
e-mail: herberge@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Leiter Umweltbildung:
Clemens Holzweissig
Tel.: 03733-5629-15
e-mail: clemens.holzweissig@naturschutzzentrum-erzgebirge.de


Bereich Natura-2000-Schutzgebietsbetreuung


Projektkoordinatorin Natura 2000, Mitarbeiterin Öffentlichkeitsarbeit
Dipl.-Biologin Ines Schürer
Tel.: 03733-5629-21
e-mail: ines.schuerer@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Mitarbeiterin:
Edelgard Georgi
Tel.: 03733-5629-40
e-mail: edelgard.georgi@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Mitarbeiter Grafik und Gestaltung:
Roberto Matthes
Tel.: 03733-5629-37
Handy: 01754666637
e-mail: roberto.matthes@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Hausmeister:
Daniel Süß
Tel.: 03733-5629-19
e-mail: daniel.suess@naturschutzzentrum-erzgebirge.de

Auf unserer Website werden Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung verwendet. Wenn Sie weiter auf diesen Seiten surfen, erklären Sie sich damit einverstanden.